18.05.2013

ИНТЕРЕСНОЕ

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Крестный ход

18 мая 2013г  после окончания Божественной Литургии состоялся традиционный пасхальный крестный ход вокруг села Тургень. После окончания Божественной Литургии состоялся традиционный пасхальный крестный ход вокруг села Тургень.

По ходу шествия крестного хода настоятель нашего храма, иеромонах Евгений (Ларионов) отслужил Всенощное бдение и литию, поминовение усобших на старом и новом кладбищах, освящение вод реки Тургень.

Крестный ход – так называется торжественная процессия из храма священнослужителей в священных облачениях и сопровождающего их народа, причем возглавляют колонну служители с крестом, иконами и святым Евангелием. Шествие совершается или вокруг храма или от храма к рекам, озерам для совершения водоосвящения.